Одно мороженое стоит 6 рублей, сколько порций можно купить на 30 рублей?

Одно мороженое стоит 6 рублей, сколько порций можно купить на 30 рублей? - коротко

Одно мороженое стоит 6 рублей. Следовательно, на 30 рублей можно купить пять порций мороженого.

Одно мороженое стоит 6 рублей, сколько порций можно купить на 30 рублей? - развернуто

Одно мороженое стоит 6 рублей. Чтобы определить, сколько порций можно купить на 30 рублей, необходимо выполнить простую арифметическую операцию. Деля 30 рублей на стоимость одного мороженого, получаем:

[ \frac{30}{6} = 5 ]

Таким образом, на 30 рублей можно приобрести ровно пять порций мороженого. Этот расчет основан на условии, что цена за каждую порцию остается неизменной и равна 6 рублям. В случае изменения стоимости или наличия специальных предложений, количество приобретаемых порций может варьироваться.